Достоверны ли результаты диагностики на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: 29.12.2016 г. был незащищённый половой акт. В конце января 2017г. после комплекса анализов была выявлена только уреаплазма, пролечили до 23.02.2017г. антибиотиками юнидокс и гексикон по10 дн, эспарокси и клион-Д по 10 дн, офлоксацин 5дн. 27.02.2017 сдавала комплекс на вич, сифилис и прочие ЗППП - все отрицательно.27.03.2017 контроль на уреаплазму ПЦР-отр. В марте почувствовала боли слизистой в носу, отек гортани, горла, обильную влажность во влагалища -при осмотре 27.03.2017г. дерматовенеролог допустил наличие папул во влагалище и симптомы на сифилис. Назначили мне нео-пенотран для снижения влажности во влагалище и сказали сдать анализы. 04 апреля 2017 г. сдала анализы на ВИЧ отр., и на сифилис (ИФА и РМП) - отр. При осмотре дерматовенерологами за 3 мес. Шакры не выявлены. Врачи сказали, что нет необходимости больше проверяться. Вопрос: достоверны ли результаты анализов на сифилис, или надо всё таки начать курс лечения и пройти дополнительное обследование(сдать анализы)? Подскажите какие и через какое время? Мог ли какой-нибудь из принимаемых антибиотиков(побочный эффект) так повлиять на состояние горла, влагалища? Уже не знаю, стоит ли доверять результатам или обращаться дальше к врачам?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 19:50
Здравствуйте, Ольга!
Сделайте МРП + ИФА ВИЧ - ещё через 3 мес.
Этого будет - достаточно.
Пока, данных за сифилис - нет, лечение - не показанно!
Возможно, развился - дисбиоз влагалища после лечения антибиотиками.