Помогите поставить диагноз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите поставить диагноз! Уже более 15 лет я не могу преодолеть недуг. Началось все в армии после того как надел сапоги появились покраснения на нижних конечностях, потом на местах покраснений появились язвы. Армейские врачи сослались на сырой климат прикладывали мазь вишневского, через некоторое время вроде бы все прошло но следы остались. Больше такого не повторялось но стали происходить другие процессы. На ногах в разные промежутки происходит следующее сначала ноющая в боль в определенной точки на стопе потом в этом месте покраснение и да этого места просто не дотронутся. Просто сильная боль. Через некоторое время там образуется что то вроде язвочки но уже как бы закрытая и длится весь этот процесс около 1-2 недель пока ранка сама не затянется… один раз я оторвал корочку раны и увидел что там глубокое отверстие как будто кто то выедает это место изнутри. Наши врачи ставили различные диагнозы ног толку не было болезнь затихала а потом снова «просыпалась». Помогите пожалуйста! В настоящее время если идет воспалительный процесс то я уже и хожу с трудом обувь не одеть боль… боюсь как бы не было еще хуже. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2016 года

7 ответов

Марина 2016-06-25 19:27
Здравствуйте. Полностью аналогичная проблема. Диагноза нет. Помогите, пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 22:24
Пришлите фото вашей проблемы
Марина 2016-06-30 10:38
Виктория Викторовна, проблема полностью как описывается мужчиной. Прикладываю фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:22
Доксициклин 1 таб 2 раза в день 10 дней
Детралекс 1 таб 3 раза в день месяц
Смочить перикисью водорода затем под марлевую повязку левомиколь мазь смешанная 161 с Бетаметазон кремом на 6 часов снимать повязку отмачивая перикисью и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите
Марина 2016-07-01 12:32
Доброго дня. Спасибо, Виктория Викторовна. Пройду лечение. Предположительно, что это может быть
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 23:28
Это рубцующиеся трофические язвы