Покраснение и шелушение носа

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки, липомы рук, подагра.
Здравствуйте. Уже около года у мужчины покраснения с шелушениями на носу и лбу (красные точки). Усиливаются покраснения после физических упражнений. Сначала сильное покраснение носа и красных точек на лбу, потом постепенно присоединяется шелушение на носу, на лбу точки просто стухают.
Терапевт поставил диагноз подагра (мочевая кислота 440), прописали аллопуринол, но про покраснения носа ничего не уточнил, отправил к дерматологу.
Обращались к дерматологу диагноз поставила - дерматоз, прописали Пиридоксина гидрохлорид 100, лактофильтрум и мазь Бепантен. Улучшение не надолго, через неделю все опять по новой - покраснение носа и затем шелушение и так все время. На фоне артрита неврологом был выписан укол Дексаметазона (предупредили, что это гормональное средство и дозу без согласования с врачем не увеличивать) и о чудо кроме обезболивающего эффекта кожа полностью очистилась, краснота полностью прошла, но после укола через 5-6 дней все снова повторилось.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту с такой проблемой обращаться, может ли это быть внутреннее заболевание или все таки дерматоз, но тогда почему нет улучшения от лечения?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 09:31
Здравствуйте!
Вы можете добавить качественные фото?
Сергей 2017-11-27 11:17
Добрый день. Прошу прощения за задержку с ответом. Прилагаю фото. Усиливается краснота лица именно после физических упражнений (бег). Воспаление, краснота, затем шелушение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 11:07
Это -  розацеа.
Гормоны -  противопоказанны.
Используйте :
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 2 мес.
Крем розамет - утром до 2 мес.
Посетите гастроэнтеролога!
Отпишитесь через 1 мес с фото.