Уплотнение, воспаление, боль

Спрашивает: Нана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два месяца назад, напротив половых губ сбоку ближе к ноге появилось какое-то уплотнение удлиненное но его не видно только чувствуется не болело не мешало, но очень испугало что это, в больницу нет возможности сходить так как на работе по три месяца живу, потом я все следила за этим уплотнением он как бы менял положение то с одной стороны то сдругой, спустя недели две он стал меньше и очень похож на внутренний прыщик под кожей, он не тревожил меня, и только спустя еще недели три он стал восполятся набухать но болел только когда трогаю или хожу, гноя небыло просто Красный как будто вот вот лопнет, я помазала йодом наночь утром стал меньше и не так болит и вот так уже на протяжении двух трех недель я мажу йодом и он то восполняется то нет, но я незнаю что это, в интернете очень много всего похожего. В больницу смогу попасть не раньше двух недель, фото прилагаются. Там пять фото в разные дни.
Теги: жировики между анусом яйцами, подкожные прыщи на половых губах, прыщ на половой губе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 15:15
Добрый день.
Возьмите мазь Илон или Ихтиоловую и под марлевую повязку на 8 часов 2 раза в день 3 дня.
Анна 2016-07-09 16:43
Здравствуйте спасибо вам за ответ, а что у меня? И именно под марлевую повязку пластырь нельзя? Утром помазать и в обед и так 3 дня? Правильно я вас поняла?
Анна 2016-07-09 17:24
Виктория Викторовна не спросила а можно мазь Вишневского? Именно ихтиоловой у нас нет сейчас (. спасибо еще раз вам.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 18:16
У вас может быть Фурункул.
Нет Вишневского не подойдёт.
Под пластырь только бумажный но предварительно повязка
Анна 2016-07-09 18:35
Виктория Викторовна спасибо вам за помощь, тогда буду искать ихтиоловую мазь, отпишусь вам еще и отблагадарю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 20:05
Обязательно пишите если будут вопросы
Анна 2016-07-09 21:10
Виктория Викторовна а Левомиколь не поможет при моей проблеме? Я понимаю что вы рекомендуете ихтиоловую мазь, просто я переживаю вдруг ее не найду, я сейчас не в городе, а так хочется начать лечение мне так мешает это и я еще очень переживаю что очень долго не созревает.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 21:13
Вам нужно вытянуть содержимое, а это только Ихтиоловая. Посмотрите мазь где есть ихтиол.
Левомиколь потом будет)
Анна 2016-07-10 19:44
Здравствуйте Виктория Викторовна, я сегодня заметила вот такой момент фото прелагается, мне кажется что рана открылась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 22:36
Вам срочно нужна ихтиолка.
Не травмируйте главное
Или возьмите алоэ лист и приложите под повязку он тоже вытягивает
Анна 2016-07-11 08:59
Доброе утро Виктория Викторовна, он вскрылся вышло чуть гноя и крови я помазала перекесью водорода прилажила марлю и заклеила пластырем бактерицидным. На утро как проснулась сфотографировала, а потом стала окуратно протирать перекию водорода и пошла кровь и стал еще меньше.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:21
Хорошо. Вам повезло. Наносите Левомиколь было бы хорошо минут за 20 Фукарцин
Анна 2016-07-11 13:30
Виктория Викторовна а то что эта ранка болит как бы щипит и кровь чуть идет это нормально? Левомиколь мазать ватной палочкой наносить и пластырем бактерицидным заклеить? Фукарцин точно не найду у нас в аптеке ничего нет, это деревня.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 13:36
Тогда йод. Не заклеивать. Левомиколь ватной палочкой
Анна 2016-07-11 14:24
Спасибо Виктория Викторовна вам вы золотой человек.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 14:40
Всегда рада) Будут вопросы пишите