Осмотр гинеколога без зеркала

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, жкб
Здравствуйте, перед операцией по удалению желчного пузыря надо пройти гинеколога. Осмотр с зеркалом всегда вызывает боль. Возможен ли осмотр без применения зеркала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-12 12:23
Здравствуйте. Информативный осмотр гинеколога - это только в зеркалах. Для проведения операции будут требовать цитологию и мазок на флору. Это берется только с зеркалами при классическом осмотре.
Есть зеркала маленького размера - S. Плюс можно использовать лубрикант и все будет безболезненно.
Всего доброго.