Осмотр через рефрактометр

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, офтальмолог на осмотре через рефрактометр заметит, что человек находится в линзах? Нужно пройти осмотр зрения на медкомиссии, зрение падает очень быстро. Возможно ли как-то скорректировать результаты при проверке?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-28 21:24
Здравствуйте. В тех случаях, когда есть ограничения по зрению, прохождение в линзах не допускается. Есть другие методы коррекции. Медкомиссия какая: для поступления, на работу. Если на работу, то кем и какие факторы вредности. Какое зрение у вас?
Ульяна 2021-05-28 21:52
Здравствуйте! Медкомиссия для поступления в военный вуз. Зрение: правый глаз -2,75; левый -3,5
Просто хотелось бы узнать, увидит ли специалист линзы через аппарат или нет? Заранее спасибо большое!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-30 01:07
Вероятнее всего да. Тем более что такое исследование должно выполняться на расширенном зрачке, т. е. будут капать капли и тогда точно заметят.