Пройду ли медкомиссию при зрении -4,5

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Вопрос такой, пройду ли я медкомиссию монтажником по пунктам приказа 29Н 4.3.1 (работы в действующих электроустановках(монтажные, пусконаладочные и измерительные работы в электроустановках) и 9 (локальная вибрация)? При зрении -4,5?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2023-01-19 10:54
Здравствуйте. В определении профпригодности тут играют роль не диоптрии (какой минус), а острота зрения в очках и без. Если в очках хорошо видите, хотя-бы 50% по таблице для проверки зрения, то проблем не возникнет с прохождением медкомиссии. Будет просто стоять пометка, что годны к работе в очках или линзах.