Медкомиссия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, зрение 0,7 на оба глаза. Может ли врач офтальмолог на медкомиссии дать допуск к работе на высоте с применением СИЗ(постоянно в противогазе) или нет. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-21 08:37
Добрый день! Вы будете освидетельствованы по Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н
Согласно Приложению 2 противопоказаниями к работе являются:
а) острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом;
б) ограничение поля зрения более чем 20°
в) не поддающиеся лечению дакриоциститы и неизлечимое слезотечение;
Таким обазом Вы годны