Ослюнение кожи рук

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна.12 февраля мы от бездомной собаки взяли щенков, мы живём в деревне. И вот через неделю один щенок ни с того ни с сего упал и начал биться в судорогах и пошла пена, мы думали он подавился пытались откачивать его и эта пена попала нам с мужем на кожу рук. Приступ прошёл, щенок начал бегать и визжать, но к утру парализовало и он умер. И вот вчера второй щенок перестал есть, начал скулить, визжать, метаться, и начал много пить, моча потемнела. Мы сегодня повезли его в ветлечебницу, он был бодр, только сильно кричал. Они сначала сказали что возможно у первого бешенство было и у этого тоже. Потом сказали что скорей всего глисты. Укололи бицилин и гамавит. Сошлись в итоге что от глистов всё. Мы приехали домой и его начало парализовывать. Сейчас кричит и стонет, при смерти. Мы как приехали дали от глистов и у него пенистые слюни начались. Щенки родились 27 декабря. Пожалуйста ответьте Может ли от слюны которая попала на кожу рук быть бешенство? Надо ли нам колоть от бешенства? Я в шоке нахожусь. Есть надежда что это ни бешенство, потому что щенок сегодня всю ночь много пил воды? Ведь если бешенство он бы не пил? Пожалуйста скажите что нам делать, в деревне нет врачей, я схожу с ума. Пожалуйста ответьте.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-19 20:38
Алла! Отдайте погибшего щенка на вскрытие и обследование в вет. Лечебницу по установлению причины смерти. Дело в том, что мать щенков жива. Скорее всего у них была или чумка или паразиты. Когда будет исследован погибший щенок, все вопросы по бешенству будут сняты. Вы можете обратить в травм. Пункт и начать вакцинацию от бешенства до получения заключения по щенку из вет. Лечебницы. Если причина смерти будет установлена, то вакцинацию можно будет остановить. Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2019-02-19 21:07
Спасибо огромное человеческое за ответ! За мать щенков мы не знаем, она бездомная. Завтра поедем в больницу.