Осложнение при гайморите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня двусторонний гайморит, 2 день пью зиннат, синупрет, лоратадин, капаю ринофлуимуцил и полидекса. Обострение гайморита 4-5 раз в год. Обычно все проходит после данного лечения, но в этот раз, сильно заложило ухо, не болит, а заложено на глухо, ухо слышит. Что нужно добавить к терапии?
Категория: Лор

1 ответ

Конечно ухо нужно осмотреть. Попробуй после промывания носа, тщательно отсморкнув нос, провести самопродувание ушей. Конечно лучше предварительно покапать сосудосуживающие капли в нос по боковой стенке носа, пока не стекут в носоглотку.