Осложнение после удаление папилломы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 4 дня назад моему супругу «заморозили» папиллому на бедре. Спустя два дня ее удалили на повторном приеме. Сегодня, 2 дня после удаления, наблюдается покраснение в области удаления, сам ореол слегка фиолетового оттенка с несколькими пузырьками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 15:30
Здравствуйте Ольга

Это обычные последствия после криодеструкции (образование пузыря).

Страшного ничего нет. Через 1-2 недели должно пройти.

Можно обрабатывать очаг зеленкой или хлоргексидином.