Оскорбления мужа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня проблемы с мужем, мы в браке 9 лет, двое детей. Буквально три месяца назад родился второй ребенок. Главная проблема что у него нет ко мне уважения, может обозвать меня разными словами, взрывается из за пустяка, все происходит при детях. Моя самооценка уже ниже плинтуса. Я сейчас в декрете, он работает. Еще проблема, пропал секс, точнее он есть но очень редко. Все началось со второй берем-ти, у меня был токсикоз а у мужа наверно наоборот ему постоянно хотелось. Я отказывала тк итак еле ходила плюс еще работа. Объясняла ему что мне плохо, желания вообще видимо из-за гормонов не было. Он обижался, опять же материл меня. Сейчас почти не предлагает а я бы и хотела сделать шаг но каждодневная ругань не дает мне это сделать. Мужа люблю, развода не хочу. Но не знаю что делать дальше терпеть оскорбления сил уже нет, руку слава богу не поднимает. Я не гуляю не пью не курю, стараюсь все по дому успеть. На разговор он не идет, говорит что я для него пустое место, причем потом через некоторое время может нормально разговаривать что то обсудить совместное. Помогите пожалуйста разобраться что делать дальше, возможно не все понятно написала, могу ответить на вопросы.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-05 10:55
Здравствуйте, Ольга! За что Вас муж оскорбляет и ругает? Были ли у него до этого такие эгоистические тенденции?
Ольга 2018-06-05 18:50
Да по разным поводам, например применительно к воспитанию сына, если я что то не так поняла, забыла что то например ключи, да из-за мелочей. Еще он любит поспать в выходной, в прямом смысле, и его не волнует семья. Встанет в восемь например, поест посмотрит телек а потом после обеда уснет до утра. И его не волнует что вокруг твориться, как дети, про себя вообще молчу. Все это бывает какими то периодами, то нормальный он то вот такой. Конечно я понимаю он много работает, уходит в восемь и приходит в десятом. Но и я работала и сейчас тоже не сижу. И стараюсь по дому успевать и детьми. И не представляю как бы я уснула на день и всех бросила. А он себе это позволяет и знает что я все сделаю, а потом еще и наорет на меня если что не устроит.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-05 21:12
Я Вам советую с мужем поговорить, когда он в хорошем настроении. Скажите конкретно, что не устраивает Вас. А потом смотрите по реакции. Пусть он выскажет тоже то, что ему не нравится. Предложите ему посетить семейного психолога. Проблему надо решать совместно. Может, он и не замечает, как себя ведет и проблемы не видит, заработался. Его надо растормошить. Но не терпите, не копите в себе недовольство, это вредно для Вас и для отношений в целом. Только не высказывайте все, когда "накипело" и когда он на Вас накричит, выберите спокойную обстановку.
С уважением Елена.