Осколок в ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! 06.02.2020. Во время рутиных работ отскочил осколок от молотка (около 2-3мм длиной шириной около 1мм.) попал во внутреннюю часть левой ноги, чуть выше коленного сустава. Кровотечение остановили в течение пары минут, обработали антисептиками. Находясь в море нет возможности провести удаление, в больнице на берегу сделали рентген, выявили наличие осколка (размеры не указали) но дали с собой снимки, выписали антибиотики амоксиклав 1000 мг по два раза в день и анальгетики в случае усиления болей, а также сделали инфекцию от столбняка, удалять осколок со слов врача нет необходимости. В данный момент у меня повышена температура. Жду отправки на судно. Интересуюсь вопросом, есть ли необходимость удаления срочного, а также меры обработки и дезинфекции. Можно ли нагружать пострадавшую ногу или же соблюдать покой и в течение какого времени. Возможность лично попасть к квалифицированному врачу будет только через 5-6 месяцев. Заранее благодарен за вашу консультацию.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйт, выложите пожалуйста фото без повязки.
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-11 01:43
На фото состояние 10.02.2020
Нога не опухает, рана не гноится.
Нагрузок стараюсь не давать больших. Обрабатываю антисептиком, пью антибиотики 2р/д по 1000.
Периодически чувствую небольшое покалывание в районе прокола
У вас подкожная гематома, не более