Осиплость голоса, нет мокроты, бронхит, анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Болею 10 дней, без температуры, без кашля, без насморка, без слабости. Первые два дня болело горло. Сейчас осиплость голоса и присутствует желание откашляться, но нечем. Терапевт на осмотре услышал бронхит и отправил на ОАК. По ощущения мне лучше, помогите понять анализ это подтверждает или нет. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-26 21:31
Здравствуйте,: Ольга! Вы просите расшифровать анализ крови - лейкоциты в пределах нормы, то есть бактериального осложнения нет, снижены лимфоциты и повышкны нейтрофилы - это говорить о вирусной нагрузке, нужны противовирусные препараты и осмотр ЛОР врача.
Ольга 2021-12-26 21:48
Спасибо, Вам большое за ответ ????????????
Ольга 2021-12-26 21:55
Знаки вопроса в ответе, получились случайно, это были смайлики)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-27 10:48
Всего доброго.