Осип голос трудно громко говорить

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во время самоизоляции прыскала в горло ингалипт и хлоргексидин каждый день на протяжении месяца для профилактики от короновируса. После этого через пару недель появилась осиплость голоса и невозможно громко говорить . Горло не болит. Щитовидка немного увеличена. Кашля нет. Подскажите пожалуйста как вернуть голос.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 00:02
Здравствуйте, к сожалению заочно мало, что можно подсказать, нужен очный осмотр гортани. Начните гомеовокс по 2т 4 раза в день рассасывать, можно ингаляции с физиологическим раствором по 5мин 2 раза в день. По возможности покажитесь лор врачу очно.
Любовь 2020-07-01 00:15
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-01 06:22
Пожалуйста, здоровья Вам.