Осип и хрипит голос

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 62года
Здравствуйте, у меня осип и охрип голос, больше месяца не проходит. Работал с белизной в закрытом помещении продолжительное время. Возможности к врачу попасть не было. Посмотрел ротовую полость и глотку все в нормальном состоянии. Горло не болит, глотать не больно, кашля нет. Наморка нет, глаза не слезятся, после разговора непонятное чувсво в горле и голос начинает хрипеть еще больше, после приема чайной ложки облепихового масла непноятное чувство уменьшается и если тихо говорить то голос только сипит. Что это может быть и что мне делать и какие могут быть последсвия.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас химический ожог слизистой гортаноглотки. Делайте ингаляции с минеральной водой, рассасывайте оливковое масло по 1 чайной ложке 3 раза в день неделю.
Врачу необходимо показаться в обязательном порядке.