Болит горло, все мышцы сводит, трудно говорить

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, весной потеряла голос на целый месяц, хотя простудными заболеваниями никогда не болела. Голос появился, но вылезли другие болячки в виде высокого давления, остеохондроза. К кому только не обращалась. Все вылечила, после этого заболело горло. Ни глотать, ни есть мне не больно, но иногда все мышцы сковывает, как-будто я надувала воздушный шар и в этот момент хочется молчать. И внутри все раздирает и стоит ком. Терапевт сказала, что это нервное и прописала мезапам. Пропила месяц,10 дней не пью, началось все по новой. Проверяла желудок, делала узи внутренних органов, т. к. Была операция по удалению желчного пузыря и грыжи пищеводного отверстия(думала от этого). Сдавала анализы на щитовидку(результат-1). Общие анализы в норме. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо!
Теги: болит горло трудно говорить, боль в горле трудно говорить
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на то, что у вас фарингоневроз. Патология связана с нервной системой. Необходимо лечение у невролога.
P. S. Будьте здоровы!