Ошибочный диагноз

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте! В 12 лет поставили всд по гипертоническому типу. В 15 лет поставили параноидальная шизофрению, лежал в центральной городской больнице для детей месяц. Перестал пить таблетки сразу после выписки так как никто не сказал чем я болен, что за болезнь, мне показалось это странным по этому таблеток я не принимал. Уже прошло 11 лет, ничего не изменилось, я по прежнему ощущаю себя отлично после того как отошёл от огромных доз таблеток, мне сказали что через 10 лет мои нейроны в голове все вымрут и я стану овощем без таблеток. Прочитав в сознательном возрасте симптомы болезни, я пришёл к выводу что ничего из болезни не подходит. У меня не было ни галлюцинации, ни бреда, ни мании величия, и точно не было паранои и неправильных навясщивых мыслей, родственники тоже ничего не замечали странного в поведении, кроме обычных реакций во время переходного возраста. Возможно у меня доминирует шизоидная часть личности, и частично по характеристике я в каких-то аспектах подхожу под описание при болезни, ну она мне явно не мешает жить. За неделю до госпитализации я отлично общался с большим количеством людей, а так же не терял интереса к жизни. При поступлении в университет был клинический психолог, который проводил тесты на мышление и прочие, она задала вопрос, а вы точно больной? Может они ошибочно вам поставили диагноз, сходите провертесь повторно. Может ли диагноз быть неправильным, и как поставить правильный если врачи проверяющие будут те же кто и ставил неправильный диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-11 19:40
Здравствуйте, Владислав.
Если Вам поставлен ошибочный диагноз, то попробуйте снять его, пройдя повторную врачебную комиссию. Для этого обратитесь в областной ПНД и напишите заявление на пересмотр диагноза. Вас вызовут на комиссию. Скорее всего, она будет проходить стационарно, в течение 2-3 недель. Таблетки при этом не дают.