Ремисия шизофрен. И эко

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос!? В детстве мне был поставлен диагноз шизофрения, возраст был 7 лет. 2 раза я лежала в психиатрической больнице. Потом курс сонопакса и в 14 лет я бросила пить таблетки, по причине. Время было 90 года с таблетками были проблемы. Болезнь не вернулась! Мне сейчас 40 лет. И главный мой вопрос, это ребенок! Когда в 10 лет я последний раз лежала в больнице, маме врач сказал. Болезнь может уйти в ремиссию и больше никогда не заболеет. Но тут есть провокаторы, это переходный возраст месячные и так же в будущем роды, могут спровоцировать болезнь. И это у меня загрузилось в мозгах, я так и не решилась родить. Сейчас уже конечно поезд ушел, но еще не совсем) Как вы считаете, если все же я забеременею с помощью Эко, есть вероятность слова доктора, что после родов могу заболеть шизофренией? О себе могу сказать. Не знаю на фоне низкого гемоглабина 83 у меня усталость постоянно или это шизофрения так и протекает в стадии ремиссии всю мою жизнь? Спасибо за ответ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-23 14:02
Здравствуйте, Наталья.
Вероятность такая есть, если точно речь идет о данном диагнозе. Но обычно оно начинается в юношеском возрасте. Поэтому стоит уточнить в своем ПНД о настоящем диагнозе.