Ошибки Холтер Мониторирование

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нефроптоз двусторонний 2-3 степени. Кисты в щитовидной железе, в яичниках.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Хотела бы узнать, может ли ЭКГ показывать один результат, а Холтер мониторирование другой? Дело в том, что мне сделали 5 раз подряд ЭКГ, один и тот же доктор. Она усомнилась сначала, и решила перепроверить. И так 5 раз. Потом поставила мне диагноз врач кардиолог: АБ блокада 3 степени мобитц 4. Но больше ничего не объяснив, отправила к моему терапевту. Я ждала операцию на почки, и мой терапевт мне сказал, что меня не возьмут, т. к. серьёзные проблемы с сердцем. И предложили мне сделать Холтер М. В итоге после его расшифровки, другим врачом, оказалось, что вообще с сердцем нет проблем! Удивительное выздоровление, после ужасного диагноза! Но проблемы мои не решились, оперировать меня не стали, т. к. сослались на возможную ошибку Холтера. Я его делала в другом городе, и практически всё время, пока она был на мне я ехала в машине, или потом просто отдыхала после дороги. Мне не объяснили, как правильно. Вобщем теперь всё под вопросом. Скажите пожалуйста, может не совпадать один Холтер с пятью результатами ЭКГ? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?