Ошибка врачей?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте! 15 июня дата начала последних месячных, цикл 28 дней. При задержке тест показал 2 полоски, на 5 день задержки пошла в туалет и что то прихватило справа, тянули, кололо минут 15. Выпила 2 но-шпы и все прошло. На следующий день присела на корточки и опять что то прихватило справо и начало болеть, выпила ношпу, боль прошла. В 3 раз когда такое случилось боль долго не проходила, позвонила в скорую , врач со скорой нажал мне так сильно на матку справа и резко поднял руку, боль была такая как от удара ножом. Тоже самое проделал хирург уже в больнице, а затем 2 гинеколога по очереди давили на матку изнутри и снаружи одновремеено, было невыносимо больно от их манипуляций, но они не унимались и кричали, что им нужно все проверить. По узи ничего не было видно. В итоге они меня положили, ничего мне не делали, ночью боль сама прошла. Утром проснулась без признаков беременности, в обед пошла коричневая кровь, затем бурая, 2 дня узи ничего не смог увидеть. Выписалась, сдала хгч, на 9 день задержки он 406. Сегодня пошла уже кровь обильно, как при месячных. Вопрос: могли ли все эти манипуляции врачей, с сильными нажатиями, привести к выкидышу? Есть 2 детей, выкидышей и др. Никогда не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-22 23:51
Добрый вечер, нет, не могли, я могу предположить у Вас внематочную беременность, нужно сдать в динамике ХГЧ и дней через 5 повторить УЗИ.
Жанна 2020-07-23 16:37
Спасибо за ответ! Но по срокам не было еще и 3х недель, неужели, если эта была внематочная, то боль уже давала бы о себе знать? Тем более при внематочной, мне кажется, боль не должна была прекращаться, а наоборот усиливаться и быть постоянной, разве нет?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-14 12:26
Нет, не всегда.