Ошибка врача?

Спрашивает: рони
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу без жалоб, просто на осмотр, были взяты мазки и проведена кольпоскопия, анализы все идеальны, на кольпоскопии была обнаружена лейкоплакия, была сделана биопсия -ответ: простая лейкоплакия шейки матки. Она строга сказала надо удалить! Сделала коанизацию шейки матки! После этого у меня в течении 8 месяцев постоянно выделения, каждый месяц на узи, постоянно что то начало вылазить то кисты, то полипы, то эндометриоз, стала посещать невропатолога, так как не могу успокоиться, постоянно боли, до операции было все идеально, я устала к ней ходить, она говорит, ну что ж так бывает, последний раз при посещения узи, врач узист другой поликлиники сказал, что такую лейкоплакию трогать не надо было. Пришла на прем к своему врачу я ей задала вопрос: на каком основании мне нужна была операция, долго промолчав она ответила: я дйствовала по протоколу. Вопрос: действительно существует ли такой протокол, что простую лейкоплакию нужно удалять? Если да, где это можно прочитать своими глазами и куда я могу обратиться со своими притензиями на этого врача! Буду очень благодарна за вашу консультацию!
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-15 13:15
Добрый день!
До проведения с вами любых медицинских вмешательств - вы подписываете согласие на проведения медицинских манипуляций! Вы его подписывали? Если да, то к чему вы сейчас задаете эти вопросы?! Манипуляции были проведены!