Ошибка в приеме кардосал

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, ежедневно принимаю от давления небилет 5 мг утром, и кардосал 20 мг вечером. Перепутала прием препаратов и выпила сегодня 20 мг кардосала утром, по совету скорой (поскольку нельзя пропускать прием бета блокаторов выпила 2,5 небилета, сказали в течении дня выпить вторую половину. ) Что теперь делать? Насколько это опасно? И пить ли опять вечером кардосал?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-03 11:47
Добрый день!
  • Не волнуйтесь, это не опасно, так как Вы не превысили максимальную суточную дозировку Кардосала - 40 мг.
  • Вечером уже Кардосал не принимайте, а лучше примите оставшие 2,5 мг Небилета.
  • С завтрашнего дня начинайте привычную схему.
Анастасия 2020-06-03 12:24
В инструкции по небилету указано, что его нужно принимать один раз в день, ничего страшного если я разобью сегодня на два приема?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-03 12:31
Ничего страшного, можно разбить на два приёма. Пациентам иногда разбиваем суточную дозу на 2 приёма, у кого сильно просаживается давление при однократном приёме.