Ошибка результата ХГЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Оофорит
Здравствуйте. Хотела бы спросить, т. к очень переживаю. Писала как то здесь, что был медаборт 2 марта, 14 марта выделений вовсе не стало. В ночь на 15 марта был ППА, днем этого же числа, а точнее спустя 15 часов я выпила Постинор. И через 12 часов вторую таблетку. Ровно через 6 дней после того как я приняла Постинор, пошли коричневатые выделения, шли 2 дня. Вчера, 23 марта сдала кровь на ХГЧ, и результат такой - 88.0, но написано, что результат сомнительный.
23 марта была на УЗИ, обнаружено 2 эхогенных образования, в правом яичнике 20 и 22 мм. (Левого нет) Есть болевые ощущения в области правого яичника и внизу живота. Матка нормальных размеров.
Скажите,
1. Могут ли эти образования быть причиной повышенного ХГЧ?
2. После аборта прошло 22 дня, возможно ли что уровень ХГЧ еще не понизился?
3. Или это снова беременность? (тест показывал 1 полоску)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-24 15:22
Здравствуйте. Уровень мог еще не снизиться после аборта. Рекомендую сдать еще раз через 48 часов для оценки динамики
Платная консультация
Марина 2019-03-24 15:40
Хорошо, спасибо)
Марина 2019-03-24 22:31
Скажите, могут ли после коричневатых выделений пойти настоящие месячные? Когда я Вам писала, месячных не было, но весь день у меня был повышен аппетит(такое чувство, будто я все никак не могла удалить голод), были боли в спине, в области яичника и внизу живота, а так же была температура 37, 3.
Спасибо. :)
Марина 2019-03-24 22:41
Большое спасибо. Прям легче на душе стало.)