Ощутимое уплотнение на верхней височной линии у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия. Геморрагический синдром кожный. Дисплазия соединительной ткани 1-2ст. Хр. Вазомоторный ринит. Лекарственная непереносимость. Иммунодефицит неуточненный.
Здравствуйте, обнаружила уплотнение на верхней височной кости. Твёрдое, словно это сама кость выпирает. (На фото указала пальцем).
Как таковой деформации черепа нет. Ушибов не было. Боли нет. Придала шишке (не могу точно охарактеризовать) значение только сейчас. Скажите, необходимо ли бежать на мрт?
Из любопытных сведений: за полгода 2 пневмонии и 2 гастроэнтерита. Периодические повышения температуры.
Переживаю, что имеет место быть нехорошая опухоль, к примеру, та же саркома. Не дай Бог.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-26 21:25
Точно не саркома. Может просто шов на черепе прощупываеться. Для начала нужен очный осмотр!
Платная консультация
Екатерина 2022-05-27 04:44
Спасибо большое!