Ощущение тумана в глазах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние два месяца беспокоит состояние зрения. 12 лет назад была сделана лазерная коррекция, и видела всё это время очень хорошо. В последнее время перед глазами часто появляется ощущение тумана, нечёткости, размытости, блёклости изображения. Чаще на улице и при взгляде вдаль. Особенно при переходе, например, с солнечной стороны улицы на теневую, всё как в дымке. То же самое происходит при взгляде в комнате на окно, дневной свет из него размывает полпомещения. Острота зрения тоже ухудшилась, особенно в вечернее время. Не знаю, можно ли связывать это с ковидом, переболела полгода назад.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-13 16:23
Здравствуйте. А зрение давно проверяли? Это может быть симптоматика возрастных изменений в хрусталике, признаком катаракты, слабости мышц, отвечающих за фокусировку зрения, проблем сосудистого характера(в т. ч. вследствие ковида, хотя прошло много времени уже). Заочно тут помочь невозможно, нужно проверить зрение, посмотреть прозрачность сред глаза в микроскоп и глазное дно на расширенном зрачке.