Туман в глазах

Спрашивает: dalexx
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: 2 года назад химиотерапия и облучение средостения гр.клетки от лимфогрануломатоза
Здравствуйте, полгода назад вышел на улицу и обнаружил что вижу, как в тумане. Лица людей распознавать начинаю на расстоянии 5 метров. Дома при чтении книги буквы не чёрные, а серые. До этого зрение было 100%. Ходил к врачу. Обнаружили маленькую катаракту в левом глазу . Направили к неврологу. Сделали КТ головного мозга. Отклонений нет . Недавно купил очки с перфорацией. Когда одел, то увидел всё и лица людей и в близи буквы стал видеть чётко как 100% зрения. И когда закапывали глаза атропином зрение не ухудшалось. А улучшалось, особенно вблизи. Попробовал дома закапать атропином, почти 2 часа ходил почти с 100% зрением. Посоветуйте, что это может быть.
Теги: иногда в глазу легкая дымка мутноватость, туман в глазах при чтении
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-19 08:46
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.