Туман в глазах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Кардионевроз, шейный остеохондроз с протрузиями2
Здравствуйте, после мытья головы появляется туман в глазах. Нарастает постепенно. Когда выхожу из наполненной паром ванной комнаты, пар продолжает стоять у меня перед глазами некоторое время (как будто смотрю на предметы сквозь запотевшее стекло), а потом постепенно рассеивается. Во время мытья сижу в ванной и голову держу прямо. Не наклоняю). Когда мою голову почти холодной водой, такого вроде бы не происходит. Эта проблема возникла у меня ещё лет 7 назад, но потом ничего не беспокоило, а сейчас постоянно возникает на протяжении месяцев 6-7. Мой офтальмолог только разводит руками. В июне мне сделали пплк. Проблемы есть неврологические: шейный остеохондроз с протрузиями. В чём может быть причина подобного состояния? Заранее спасибо за ответ.
Теги: когда выхожу с ванный в глазах туман, туман после плача
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-09 23:14
Добрый день, Наталья.
Данные жалобы больше характерны для гипертонической болезни, астеноневротического синдрома, нарушения кровообращения сосудов головного мозга.
Вам необходимо обследование невропатолога и кардиолога, и не затягивайте.
Всего доброго.