Ощущение раздробленности таза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, железодефицитная анемия.
Здравствуйте, я мать двоих детей. До родов таз был намного уже, бёдер не было совсем, а сейчас он очень увеличился в объёме. Беспокоит боль в пояснице. Стоит лечь на твёрдую поверхность и начать потихоньку подниматься, создаётся ощущение что у меня поясница разроблена на множество кусочков. Прямо ощущение как будто они передвигаются. Как на Скотч налепить множество мелких деталей, так и у меня поясница. Если я поднимаюсь резко, в течении продолжительного времени болит, ноет поясница, иногда боль Острая если неправильно вывернуть ногу, поднимать её становится неприятно. После рождения младшего ребёнка прошло почти 3 года. В первые месяцы после родов таз ныл на плохую погоду, сейчас нет. Меня волнует то, что таз до сих пор не вернулся в прежний размер. Что это может быть, в интернете не могу найти ничего похожего на мой случай. Когда прекратится боль в тазу и вернётся ли он к прежним размерам?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 11:40
Здравствуйте.

В Вашем случае нужно очно обратить к неврологу для осмотра, боль в пояснице скорее всего связана с остеохондрозом. Желательно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника. А с чем связана боль таза пока непонятно возможно есть артроз или артрит хронических тазовых сочленений. Тоже нужно пройти рентген или МРТ таза. Желательно МРТ, так как может быть боль связана с изменениями мышечно-связочного аппарата.
Платная консультация
Анна 2021-04-06 15:06
Ничего страшного не будет, если просто не обращать внимания? Нет возможности лечиться
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-10 16:58
Не знаю, причина неизвестна. Если боль невыраженная, может пройдёт. Врачу показаться нужно, хотя бы рентген бесплатно сделать.