Ощущение остановки/сильного удара/перебоя сердца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит очень странная проблема с (вроде как) сердцем. Иногда, особенно если я устаю или нервничаю, у меня может появиться ощущение очень сильного сердечного удара. Это выглядит так, словно сердце ударило в 5 раз сильнее обычного. Боли я во время этого не чувствую, мне просто неприятно и очень страшно. Зачастую после первого такого удара у меня все налаживается, но может быть и 2-3 удара подряд.
Часто данная проблема ощущается как перебой в работе сердца, или вовсе его остановка на 1 секунду. После этого часто хочется зевать, но не получается.
Других симптомов, вроде как, не вижу.
Питаюсь средне, не вредно и не полезно, спортом не занимаюсь, но много хожу, иногда бывают периоды, когда много нервничаю.
Рост 182, вес 72
Был на медосмотре в военкомате, вроде патологий не выявили.
Давление 120/70
Пульс 80-100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, сделайте узи сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин