Ощущение нехватки воздуха

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
После непродолжительной(буквально дня 4) простуды, сопровождающейся сильной слабостью, но невысокой немпературой (постоянно 37, максимум 37.3) и практически отсутствием других симптомов, ни значимых болей в горле, ни заметного насморка, ни кашля, появилось ощущение нехватки кислорода. Т. е. я дышу нормально, но как будто бы в воздухе нет кислорода - я постоянно чувствую очень небольшое, но удушье.
И не пойму, толи это последствие простуды, толи это всё от дикой жары. На улице, ночью, полегче дышется
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-27 18:55
Масса тела? Режим дня? Нагрузки? Курение?
Михаил 2021-06-27 19:22
70кг при росте 178, сидячий, нагрузок нет. В анамнезе небольшое искревление носовой перегородки, но значимой заложенности носа прямо сейчас нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-27 21:17
Это могут быть признаки детренированность, которые на фоне жары проявились.