Ощущение нароста в горле

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Беспокою Вас со следующим вопросом, где-то в конце марта стало беспокоить горло, а точнее слева чуть ниже миндалины появилось ощущение инородного тела или нароста (локализовать не могу, где это ощущение на языке или на задней стенки гортани). Два раза обращалась к лор врачам, смотрели корень языка, говорили что ничего страшного не видят, назначали ингалипт, тантумверде. На какое-то время это ощущение исчезает, но потом возвращается снова. При глотании болевых ощущений нет, ощущается при сглатывании и в состоянии покоя. Вызывает жуткий дискомфорт, тк постояно корнем языка пытаюсь избавиться от этого ощущения. Так же хочу добавить, что состояла на учете с хроническим тонзиллитом, миндалины очень рыхлые. Последние несколько лет ангины и тонзиллит не беспокоят. Буду благодарна за любую Вашу помощь!
Теги: может ли на гортане наросток приглатание что то мешает, чувство нароста в горле
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимло выполнить эндоскопию глотки, гортани, чтобы определиться с причиной дискомфорта.
-1