Наросты в горле, тонзиллит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хрон. Тонзиллит, сперва пробки были по правой стороне, очищала самостоятельно, сейчас появились на левом стороне и образовывался как будто мешочек, раньше такого не было, ещё добавилось ощущение инородного тела в глотке, при самостоятельном осмотре увидела пупырки на глотке и появился нарост с права от языке на стенке рта, к Лору ещё не обращалась т. к он на больничном, пупырки на глотке и нарост на стенке рта могут быть папилломы?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
это не папилломы а увеличенные лимфоилные фолликулы - признак воспаления

возможно признак обострения хронического тонзиллита
Карина 2020-03-29 11:48
Спасибо.
Елена Ивановна, а нарост сбоку от языка на стенке тоже лимфоидный фолликул? Выгдчдмт иначе, на стенке глотки как пупырки, а на стенке сбоку от языка как сосочек беловатый
Насколько я смогла рассмотреть по фото это тоже фолликул, на папиллому не похоже