На задне стенке наросты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружила наросты на стенке горла, возможно папилломы (? ) или что то может быть, так как выявили вирус папилломы,
Первые симптомы были - постоянно болело горло, точно больше года, и сейчас тоже болит, лечила Тантум верде, Каметон, в горле постоянно что-то мешает.
Помогите, пожалуйста,
Куда следует обращаться?
Заранее благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это лимфоидные гранулы глотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.