Ощущение лопающих пузырьков в ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уже почти неделю беспокоит непонятные ощущения в левом ухе. Возникает чувство как будто перекись залили и она там шипит. Либо начинает что-то шуршать, есть небольшая боль и небольшой зуд. Пожалуйста помогите, что это может быть и как лечить. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Вышеперечисленные жалобы сопровождаются ухудшением слуха? На данный момент присутствуют жалобы со стороны носа (заложенность, насморк), горла?
Наталья 2021-01-20 00:32
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Слух не ухудшается, насморка изаложености нет. До этого присутствовали ощущения волоса во рту и а корне языка ощущения шершавости. Температура в норме.
Ваши жалобы могут быть связаны с наличием серной пробки в ухе или с дисфункцией слуховой трубы. Показан очный прием у ЛОР врача. Если дело в пробке - доктор выполнит санацию слухового прохода. Или при осмотре определит причину дисфункции слуховой трубы и подберет лечение.
Наталья 2021-01-20 13:11
Спасибо большое. Записалась на приём на следующей неделе выясню причину.