Ощущение комочка в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Я очень эмоциональный, импульсивный человек. Полгода назад невролог констатировал диагноз" акцентуация черт характера по истерическому типу" + ВСД. Нервничаю очень часто и успокоительные средства- мои друзья. Так вот, у меня вопрос. Уже пару недель я чувствую в горле, как комочек, который то появляется, то исчезает (возможно, мне так кажется). У ЛОРа я была, патологий нет, анализы в норме. Иногжа, когда я ем, мне кажется, что сейчас задохнусь и не проглочу еду. Скажите пожалуйста, может ли этот комочек появляться на фоне стресса? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-28 08:11
Это называется "истерический комок" С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту