Тонзиллит ли это

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад я заметила у себя в горле белые комочки, я подумала что это кусочки еды и попыталась убрать их ватной палочкой, что было успешно, но на этом комочки не перестали появляться, спустя три дня я снова почувствовала дискомфорт в горле, но уже обратила внимание что гланда увеличилась. При этом горло не беспокоит, иногда только появляется ощущение как будто ком в горле застрял, это ощущение проявляется после принятия еды в основном. Подскажите это тонзиллит, и как лечить это. Прилагаю фото
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозные пробки, которые представлены частичками пищи, микроорганизмами, продуктами их жизнедеятельности.
Евгения 2017-01-31 20:37
Здравствуйте, спасибо за ответ. Можете подсказать пожалуйста как лечить это?
Здравствуйте! Пробки удаляются у врача ручным методом либо на аппарате ТОнзиллор ММ. Дома можно полоскать глотку отваром ромашки, шалфея и т. д.