Что значит выходящая мокрота ввиде комочков из горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ. гепатит с
Здравствуйте, меня беспокоит постоянно скапливающаяся мокрота ввиде небольших комочков серого цвета желеобразного вида. Скапливается и выходит из горла. Без всякого отхаркивания. Тянущие ощущения подлопатками. Но редко. Флюрография норм. Хочу добавить что курю 17лет
Теги: комок слизи выходит из горла по утрам, выходит мокрота из горла в виде желе
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-12 22:00
Здравствуйте, Елена! Для курильщиков это норма. Тут или бросать курить, или мокроту отхаркивать.
Елена 2017-03-12 22:10
Благодарю за ответ Елена Александровна. Я бы с радостью бросила и пыталась. Зная какие могут быть последствия. Но каждый раз меня начинает трясти как наркоманаа. И я опять берусь за эту дрянь. Ходила к врачу специальному. Но увы ничего вразумительного не услышала. Обычная лекция о вреде курения. И все. Да какое-то тестирование. На этом со мной работа была закончена
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-13 10:00
Елена! Попробуйте табекс. Спросите в аптеке, что еще они могут посоветовать, т. е. что из этих средств есть в наличии в аптеке.
Елена 2017-03-15 07:40
Елена Александровна. Табекс я купила. Но на данный момент я принимаю по назначению врача антибиотик ленкомицин и супрастин. Возможно ли одновременнно совмещать все вместе?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-15 18:36
Ну, повремените недельку, эту же недельку настраивайте себя на отказ от курения.
Елена 2017-03-15 18:53
Благодарю вас Елена Александровна за ответы на мои вопросы. Я очень буду стараться бросить курить. Ведь так хочется вздохнуть воздух полной грудью. А то ощущение как будто плита бетонная лежит. Спасибо вам
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-15 21:25
Побеждайте. И помните - нельзя сделать первую затяжку. Как алкоголику -первую рюмку или наркоману -всего навсего первый укол.