Ощущение инородного тела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гайморит бывает 2 раза в год, щитовидка была резекция, но сейчас гармоны в норме, узел тоже небольшой.
Здравствуйте, месяц назад переболела ангиной /тонзилитом, лечилась у терапевта. Уже неделю или больше беспокоит небольшая затрудненность при глотании, присутствие инородного тела. Эта проблема была и после болезни, но не так остро, врач сказала пройдёт, горло чистое. Т. К. Беспокоит, стала рассматривать горло и обнаружила, что при высовывании языка на полную просматривается увеличенный бугорок на самом дне корня языка где то полсантиметра, он видимо и мешает, только стал увеличиваться, стала его ощущать. Других жалоб нет, просто как будто что то приклеилось и мешает, это неприятно. Обратилась к лору, сказала, что да есть этот сосочек и он не один плюс увеличенная сосудистая сетка, посоветовал обратиться к стоматологу-хирургу. Сейчас не могу к нему пойти, принимают с острой болью. Что это может быть? Фото сделать не могу, он очень глубоко в горле
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-28 15:41
Здравствуйте! Без осмотра нельзя поставить диагноз. На осмотр лучше сразу к челюстно-лицевому хирургу либо к лору-онкологу, если будет такая возможность