Ощущение инородного тела в гортани

Спрашивает: ЯРОСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вчера вечером ел бутерброд и подавился. После чего в горле ощущение инородного тела. Такое чувство, что что-то давит в области гортани справа, что- то мешает. Когда ем или пью, ощущается боль. При попытке откашляться возникает ощущение, что какой-то предмет есть в горле, но не может выйти. Все эти ощущения не проходят, сегодня возможности обратиться к врачу нет, по-этому очень переживаю, боюсь задохнуться. Нужна консультация. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить ФГДС, чтобы исключить инородное тело пищевода. Это можно сделать, обратившись в срочном порядке в любую дежурную больницу.