ОРЗ во 2 триместре

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я в положении, у меня 18-19 неделя (2 триместр) . Приболела ОРЗ, капаю гриппферон, думаю этого не достаточно. Подскажите пожалуйста, какие можно попить противовирусные или что-то в этом роде.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 11:50
Здравствуйте. Не совсем понимаю адресность вопроса, извините:) С каких пор гинеколог лечит простуду? Это все равно, что к стоматологу с переломом обращаться.
На сайте есть терапевт, обратитесь к профильному специалисту. Будьте здоровы.
Платная консультация
Кристина 2022-02-04 11:53
Мне всегда назначал лечение мой врач генеколог, потому что болезнь во время беременности. И опытные генекологи в курсе чем лучше вылечить.

Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-04 12:09
Кристина, тут нет вопроса, но Ваш упрек про "опытного гинеколога" я прокомментирую.
Как раз опытные гинекологи четко понимают сферу своих компетенций. И не лечат то, что не по их профилю. И это правильно.
Очень часто пациенты живут в заблуждениях - "я беременна, значит все, что со мной во время беременности - все к гинекологу". Разочарую - нет. Вы остаетесь такой же пациенткой для всех остальных врачей. И если у Вас болит зуб - это к стоматологу, желудок - к гастроэнтерологу, и так далее. Очень жаль, что многие врачи-гинекологи поддерживают заблуждения своих пациенток и идут на поводу, занимаясь "лечением" не по профилю. Уверенна, что если бы Вашим переломом, не дай Бог, вне беременности (да и во время нее), к примеру, занялся стоматолог или офтальмолог, Вы были бы возмущены:)
Потому идите к терапевту. А не хотите - напишите на сайте в эту категорию.
Будьте здоровы.