Фемостон конти

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В 42 года я обратилась к гинекологу с жалобами о тахикардии, иногда при ходьбе появлялась одышка, сильно увеличились ноги в объёме, ночные приливы, депрессия. Месячных не было год. Сделала УЗИ матки, УЗИ сосудов нижних конечностей, сдала кровь на гормоны. Врач прописала мне фемостон 1/5. Пропила 3 месяца, но немного начала поправляться в области груди, честно, не хотелось, но я прекратила приём. Полгода "летала на крыльях ", но потом симптомы вернулись. Я возобновила приём- через 3 месяца всё вошло в норму и я опять бросила. Сейчас те же симптомы, пью опять 5 месяцев, но помогают слабо. Каюсь, поступила не грамотно, наплевав на своё здоровье, глупо, из-за боязни поправиться. Сейчас какой-то внутренний стержень ушёл, ничего не хочется, и нет либидо совсем. Может обратиться к гинекологу для увеличения дозировки? Мысли в голову приходят, что я нарушила свой гормональный фон.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 19:12
Здравствуйте. Обратитесь к врачу для дообследования, конечно
Платная консультация
Ирина 2019-12-26 16:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для ДОобследования, значит гинеколог назначил не все анализы, или мне снова нужно пройти все предыдущие? Смысла от фемостона 1/5 позитивных результатов (прием 4 месяца) не имеет смысла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 17:14
Ирина, я не вижу никаких анализов Ваших. И рекомендую обратиться очно к врачу, который делал назначения и которые сейчас на Вас влияют. Для подбора другого средства, например
Платная консультация
Ирина 2019-12-26 17:45
Если по анализам был показан фемостон, при резкой отмене оного лучше перейти на что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 17:46
Еще раз повторюсь - я не вижу ни истории болезни, ни анализов. Попрошу принимать решения вместе с лечащим врачом
Платная консультация
Ирина 2019-12-26 17:59
Я хотела узнать, что при резкой отмене есть побочные действия, и есть ли смысл возобновлять приём препарата снова. Как фельдшер, я бы тоже смогла так отвечать на сайтах. Спасибо, с наступающим праздником. Всего Вам хорошего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:05
Ирина, я не очень понимаю вот эту Вашу ремарку - " Как фельдшер, я бы тоже смогла так отвечать на сайтах" - к чему это? Отвечайте. Только у Вас диплома о высшем образовании нет, потому не получится. На таких сайтах он необходим.
Вы как раз как медработник ОБЯЗАНЫ понимать, что никто не ставит диагнозы заочно и не принимает решения. Наша задача - подсказать, не более. Было бы несерьезно, если бы мы тут начали судьбы вершить.
С наступающим!
Платная консультация
Ирина 2019-12-28 18:41
Здравствуйте, есть ли смысл продолжить приём фемостона 1/5, как было назначено, и дождаться накопления, или это не имеет смысла? В настоящее время попасть к специалисту не могу, время расписано задолго, и, как вы понимаете, праздники.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 14:20
Здравствуйте. Я понимаю, что всегда можно обратиться в частную клинику даже на праздники.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести в первую очередь УЗИ