Орви, ринофарингит

Спрашивает: Анвстасия
Пол: Женский
Возраст: 1г9мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в четверг начался раздирающий отхаркивающий кашель, температура была 37, в пятницу вызвали врача послушала легкие чистые поставила диагноз орви ринофврингит, врач сказала горло слегла красное по задней стенке, выписала мирамистин 3р/5 амбробене 2/5, ромашку, називин в нос, свечи виферон 150 2/5. В субботу охрип с утра голос под вечер все хорошо стала и в течение дня температура поднималась до 37, сегодня т. е. в воскресенье утром температура стала 38.9 дала нурофен пока ждём понижение. Ребёнку 1год 9мес
Я хотела узнать почему лечение не помогает раз температура такая высокая поднилась
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-13 22:58
Добрый день.
При вирусной инфекции температура может держаться 5-7 дней. Но может развиться и осложнение -воспалительный процесс. В любом случае лечение продолжать нужно, но нужен и повторный осмотр врача для дальнейшей коррекции лечения, возможно, придется подключить антибиотики.
Всего доброго.