ОРВИ или уже осложнение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Заболел каким-то вирусом в начале декабря. Температура 39,5, кашель и т. д. Через 7 дней выздоровел. 25 декабря снова температура 38, кашель. Это снова вирус или уже осложнение? Как по ОАК определить вырус это или бактерия? Достаточно для этого сдать только общий анализ крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-28 12:19
Алексей! На данном этапе требуется пройти тест на грипп и ковид. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к микоплазме. Проходите Флюорографию ОГК.