Орви или энтеровирус?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я матт ребенка 4 лет. У нас какая то не понятная ситуация. Сначала мы непеболели энтеровирусом, лечились дома, без врача (потом заразилась я, и наша бабушка). Прошло дня 4. На прогулке в садике ребенку стало очень плохо, сильно побледнел, затошнило, взяла его на руки, он был без сил совсем. Померяли давление и темп. Всё норм. Потом его вырвало. И сразу стало легче, стал петь песни, порозовел. Ночью в этот день жаловался на боль в голове и ухе. Дала нурофен и капли в уши, темп. Не было, прошло. На след. Вечер уже темп. 37,5 текут сопли. Что это в итоге это такое? Поноса нет.
Ещё мне сказали, что возможно внутричерепное давление. Но у нас такого не бвло никогда. Теперь боюсь, как это узнать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 20:53
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследование - осмотр педиатра, общий анализ крови, моча на ацетон (кетоновые тела).