Орви и болит горло, доза антибиотик вильпрофен

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок 8 лет была высокая температура 39 и выше, болело горло, но без гнойных пробок, врач сказала что есть небольшой налёт на миндалинах, назначила вильпрафен салютаб по 500 три раза в день, вес ребёнка 23 кг, небольшая ли эта доза, по инструкции нам 1000 в сутки достаточно,? Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-08 22:21
Добрый день.
Дозировка антибиотика определяется не только весом ребенка, но и его состоянием, поэтому лучше прислушаться к врачу, который видел ребенка.