ОРВИ, через 4 дня температура и понос

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК
Здравствуйте!
Прошу проконсультировать меня по лечению.
Я заболела ОРВИ, сильная боль в горле, отек слизистой.
Через четыре дня после начала заболевания началось несварение по пищеварению, усиленное газообразование.
Через сутки понос, продолжается сутки. Когда начались проблемы с пищеварением, поднялась температура 38,5, держалась сутки. Понос 10 раз в день. ОРВИ продолжается.
В начала поноса пью арбидол, энтерол, смекту. Температура держалась сутки. На данный момент нормальная. Сейчас с начала ОРВИ прошло 6 суток, с начала поноса 2 суток
Какое лечение Вы порекомендуете?
Нужно ли пить антибиотики?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 09:53
Здравствуйте, Яна! Арбидол нежелательно принимать при жидком стуле. Диета нужна стола 4, расширив питьевой режим, принимать можно энтерофурил 400мг 2 р в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.