Второй день понос не проходит. Боюсь умереть. Что делать?

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребёнка вчера была температура 37 и понос. Сейчас температуры пока нет. Но понос бесконечно. Что делать? Нет аппетита. Очень боюсь умереть. Когда это пройдёт? Очень беспокоюсь по этому поводу. Пью кисель, стараюсь кушать, но всё бесполезно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-25 16:42
Данила! У пациента по всей видимости ротавирусная инфекция. Для осмотра нужно вызвать врача терапевта домой. Принимайте сорбент -Энтеросгель. Атоксил, Полисорб. Раствор Регидрон для восполнения жидкости. Чай ромашковый и с мятой в пакетиках, чай черный. Принимайте питьевую Энтерожермина по 1 фл. 3 раза в день. Вызовите врача. Всего хорошего.