Ортез вместо гипса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, второй раз за полгода сломала руку. Перелом правой руки в типичном месте. Смещения нет. Перелом в том же месте. Лучезапястная кость. Наложили лангету . Сказали ходить месяц. Предстоит поездка на море через 2 недели, можно ли снять лангету и надеть ортез. Лечащий врач сказал, что не знает, так как он хирург, не травмотолог. Спасибо большое за консультацию
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-09 12:04
При стабильных переломах такое допустимо
Ольга 2019-07-09 13:47
Спасибо большое. В ортезе можно купаться? При покупке обращать внимание на удобство или его выписывает врач?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-15 09:56
Нет, конечно. Ортез представляет собой фабричное изделие преимущественно из ткани, которое не допускает контакта с водой. Вид ортеза согласовывается с врачом