Перелом пятки со смещением

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет

Добрый день! На даче неудачно спрыгнул со стремянки. В Сергиев-посадском травм-пункте сделали снимок и гипс. Доктор сказал, что все нормально смещения нет. В Москве обратился в травм-пункт за больничным. Там меня «обрадовали» что перелом со смещением и может потребоваться операция. Госпитализировали в 20 больницу. Там новый снимок и гипс. Лечащий врач сказал, что операция не потребуется. Не могли бы Вы прокомментировать последний снимок. И еще как Вы относитесь к применению ортеза вместо гипсовой повязки. Спасибо! Всего доброго!

Теги: перелом пяток со смещением
Добавлен: 8 июля 2013 года

6 ответов

Admin 2013-07-08 09:05
Михаил, для того чтобы специалист смог прокомментировать ваш снимок, нужен сам снимок.
михаил 2013-07-08 09:28
Извените, нанерное не получилось прикрепить снимок. Не разобрался как это сделать. Нельзя ли переслатьего на какую-нибуть почту.
Admin 2013-07-08 10:00
Пришлите на admin@03online. Com
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:25
Отличное стояние отломков, смещения по суставной поверхности нет, угол Беллера не нарушен - показаний к оперативному вмешательству нет. Лечение с помощью повязки 6 недель с повторным рентген-контролем
Лечить гипсом или ортезом - все-равно, главное - полное ограничение движений в суставах стопы и голеностопном - если ортез это учитывает - можно лечить и ортезом
Удачи и до следующего рентген-контроля (предварительно через 6 недель после травмы, только делайте несколько проекций+желательно цифровой+обязательно без гипса/ортеза)...
Дмитрий 2021-02-04 09:33
Здравствуйте упал с крыши обратился к врачу отправили хирургу поставили, что оскольчитый перелом пяточной кости со смещением. Операцию не надо делать. Поговорили с врачем предложил пятку на вытяжку. Но потом сказал что ничего страшного он не видеть. Скозал так все сростется.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-02-09 10:25
Ясно. А какой вопрос?